Ветераны Луговой

Ветераны-участники Великой Отечественной Войны

"Ф"

"А"

"Б"

"Н"

  • Никитин Алексей Фёдорович, 1908, рядовой, Московская, 19

  • Никулин Матвей Васильевич, 1915-1987, старшина, Северная, 5

  • Никулин Павел Фёдорович, _?, _?, ВНИИ д.1 кв.20

"О"

  • Одинцов Сергей Иванович, 1909, рядовой, ВНИИ д.2 кв.1

  • Осипов Владимир Фёдорович, 1917, капитан, Центральная, 34

  • Осипов Сергей Иванович, 1925, сержант, Победы, 12

"П"

  • Панков Николай Михайлович, 1910, рядовой, Станционный пер., 7 

  • Пантелеев Анатолий Матвеевич, 1920, капитан, Гоголя, 3

  • Переведенцев Алексей Гаврилович, 1914, рядовой, Верхняя, 1

  • Переведенцева Евдокия Яковлевна, _?, _?, III гр., Верхняя, 1

  • Печурин Иван Ильич, 1910, лейтенант, Пионерская, 14

  • Плотников Григорий Самуилович, 1902-1984, п/полковник, ВНИИ д.12, кв.16

  • Поленин Виктор Иванович, _?, _?, ВНИИ д.9, кв.34

  • Половой Май Дмитриевич, 1925, рядовой, Офицерская, 49

  • Попов Григорий Константинович, 1918, рядовой, ВНИИ д.5 кв.10

  • Попов Григорий Александрович, 1925, рядовой Полевая, 3

  • Попов Николай Иванович, 1925, рядовой, ВНИИ д.4 кв.43

  • Потехин Николай Никифорович, 1911, ст.сержант, Большая, 52

"Р"

"И"

  • Талачёв Павел Андреевич, 1902, рядовой, Большая, 24

  • Тарарышкин Сергей Прохорович, 1923, сержант, II гр., Северная, 3

  • Тибаева Камира Бек, 1913, капитан, Панфилова, 18

  • Тожанов Павел Сергеевич, 1921, _?, ВНИИ д.6 кв.66

  • Ток[ж]анова Янина Норбертовна, 1919, _?, ВНИИ д.6 кв.66

"У"

  • Усачёв Василий Петрович, 1912, рядовой, Московская, 17

  • Ужвак Ефим Маркович, 1914, майор, ВНИИ д.12 кв.17

  • Халиманцевич Иван Дмитриевич, 1926, рядовой, Офицерская, 37

  • Хвостов Василий Дмитриевич, 1909, рядовой, III гр., Луговая, 16

  • Хренова Александра Яковлевна, 1920, рядовой, ВНИИ д.21 кв.3

  • Чекмарёв Иван Пантелеевич, 1915, рядовой, Центральная, 5

  • Чеснаков Василий Андреевич,1919, рядовой, Большая, 13

  • Чуриков Михаил Яковлевич,1911, рядовой, Коммунальный пер., 5

  • Шамрай Николай Яковлевич, 1908, лейтенант, Станционный пер., 10

  • Шатилов Фёдор Васильевич, 1916, ст. I ст., Пионерская, 9

  • Шаповалов Николай Яковлевич, _?, _?, ВНИИ д.18 кв.15

  • Шильцов Фёдор Иванович, 1920, рядовой, ЖД дом 1

  • Шишкин Алексей Клементьевич, _? - 1980, рядовой, _?

  • Шуманский Фёдор Игнатьевич, 1898-1986, рядовой, Пушкина, 8

  • Шубин Владимир Алексеевич, 1903, полковник, Трансформаторная, 2

"В"

"З"

"С"

"Т"

  • Гаврилов Тимофей Степанович, 1910, п/полковник, Станционный пер., 4 

  • Галкин Николай Алексеевич, 1914, рядовой, ВНИИ д.10 кв.19

  • Герасимов Александр Акимович, 1912, рядовой, III гр., Пролетарская, 7

  • Герасимов Андрей Акимович, 1905, рядовой, III гр., Пролетарская, 7

  • Глазунов Николай Сергеевич, 1914-1988, ефрейтор, Горького, 14

  • Горбачёв Алексей Семёнович, 1925, рядовой, ВНИИ д.5 кв.10

  • Горшков Иван Фёдорович, 1924, ст.лейтенант, Школьный пер., 7

  • Грибов Виктор Николаевич, 1923, ст.лейтенант, ВНИИ д.5 кв.11

  • Гриценков [Грищенко] Василий Прохорович, 1925, рядовой, ВНИИ д.8 кв.2

  • Гулевых Василий Петрович, 1925, рядовой, Панфилова, 1

  • Гуров Николай Иванович, 1919, п/полковник, ВНИИ д.10 кв.28

  • Гуськов Михаил Ефимович, 1919, старшина, Пролетарская, 17

  • Дегтярёв Михаил Васильевич, 1915, матрос [майор], III гр., Панфилова, 5

  • Денискин Иван Степанович, 1900, полковник, ВНИИ, д.12 кв.12

  • Дорогокупец Мария Даниловна, 1907, _?, Центральная, 57

  • Донецкий Матвей Аркадьевич, 1921, капитан, Высоковольтная, 10

  • Дьяченко Иосиф Сергеевич, 1916, _?, II гр., Луговая, 4

  • Егоров Михаил Федосеевич, 1923, майор, ВНИИ д.9, кв.5

  • Егоров Алексей Васильевич, 1925, п/полковник ВНИИ д.3, кв.25

  • Разговоров Николай Михайлович, 1923, рядовой, Офицерская, 36

  • Рафиков ________ _____________, _?, _?, ВНИИ д.2А кв.15

  • Родан Дамицилия Карловна, 1893, партизан, ВНИИ д.10 кв.46

  • Ро[а]дан Матильда Иосифовна, 1925-1984, партизан, ВНИИ д.10 кв.46

  • Ромашова Анна Сергеевна, 1922, рядовой, Школьная, 11

  • Росляков Иван Иванович, _?, _?

  • Савельев Виктор Павлович, 1923-1988, лейтенант [мл. л-нт], Центральная, 6

  • Савельев Павел Михайлович, 1919, мл.сержант, Гоголя, 5

  • Савин Иван Егорович, 1918, старшина, III гр., Центральная, 50

  • Самосудов Фёдор Фролович, 1908, рядовой, III гр., Большая, 56

  • Самойленко Филип[п] Никитович, 1909-1987, сержант, III гр., Офицерская, 13

  • Себежко Виктор Тимофеевич, 1925, полковник, ВНИИ д.18 кв.46

  • Семёнов Александр Семёнович, 1913, майор, ВНИИ д.3 кв.32

  • Семёнов Анатолий Егорович, 1918, п/полковник, ВНИИ д.16 кв.10

  • Сергеев Александр Сергеевич, 1926, старшина, ВНИИ д.10 кв.33

  • Сергеев Андрей Сергеевич, 1908, рядовой, ЖД дом 8

  • Сердюков Александр Тимофеевич, 1910, майор, Садовый пер., 4

  • Свердлов Василий Георгиевич, 1923, ст.сержант, II гр., Центральная, 13

  • Сизикова Александра Ивановна, 1922, _?, ВНИИ д.10 кв.10

  • Сила Мария Ивановна, 1921, рядовой, Центральная, 4

  • Силкин Василий Гаврилович, 1922, рядовой, Высоковольтная, 50

  • Синици[ы]н Михаил Дмитриевич, 1924, майор, ВНИИ д.9 кв.32

  • Сирота Мария Даниловна, 1907, лейтенант, Центральная, 57

  • Смирнов Гаврил Тимофеевич, 1907-1983, рядовой, Пушкина, 5

  • Смирнов Николай Константинович, 1922, рядовой, Офицерская, 2

  • Соломатин Алексей Сергеевич, 1915, рядовой, Офицерская, 36

  • Солуев Михаил Иванович, 1903,  рядовой, Большая, 22

  • Спиридонов Василий Николаевич, 1916,  рядовой, Вокзальная, 20

  • Стаховская Зинаида Ивановна, 1905-1985,  ст.лейтенант, ВНИИ д.12 кв.17

  • Стеш[п]ин Максим Михайлович, 1917, рядовой, II гр., Южная, 22

  • Струнников Дмитрий Николаевич, 1918, рядовой, ВНИИ д.4 кв.13

  • Сураев Фёдор Григорьевич, 1917, ст.сержант, II гр./тр., Офицерская, 21

  • Сурков Пётр Тимофеевич, 1911-1989, лейтенант, I гр., ВНИИ д.12, кв.1

  • Валяльщиков Пётр Тимофеевич, 1907, ст.сержант, Верхняя, 12

  • Верхоградский _____________, _?, _?, ВНИИ д.3, кв.17

  • Вествальд Владимир Анатольевич, 1908, старшина, ВНИИ д.6, кв.27

  • Володин Павел Александрович, 1901, рядовой, Верхняя, 20

  • Волосовский Григорий Тимофеевич, 1912, лейтенант, ВНИИ д.3, кв.8

  • Воропаев Иван Семёнович, 1910, рядовой, Верхняя, 19

  • Вощиков Изосим Иванович, 1916, майор, ВНИИ д.12, кв.19

  • Вяткин Николой Александрович, 1912, лейтенант, Вильямса, 7

"Г"

"Д"

"Е"

"Х"

  • Казаков Фёдор Максимович, 1902-1985, майор, Панфилова, 5

  • Какичев Денис Нестерович, 1913, майор, Тихая, 17

  • Карпов Фёдор Михайлович, 1925, ефрейтор, ВНИИ д.2 кв.9

  • Касаткин Дмитрий Петрович, 1912, майор, ВНИИ д.8 кв.22

  • Касьянов Михаил Николаевич, 1914, капитан, Парковая, 5

  • Кирил[л]ова Галина Николаевна, 1923, ст.сержант, ВНИИ д.2 кв.27

  • Коденко Михаил Александрович, 1923, майор, ВНИИ д.3 кв.33

  • Козлов Степан Яковлевич, 1916, ст.сержант, ЖД дом 1

  • Коробков Егор Никитович, 1903, сержант, Луговая, 12

  • Коровин Сергей Степанович, 1924, мл.лейтенант, Центральная, 74

  • Королёв Александр Степанович, 1925, рядовой, Офицерская, 49

  • Косилов Владимир Фёдорович, 1923, капитан, ВНИИ д.6 кв.59

  • Котов Сергей Александрович, 1897-1985, рядовой, ВНИИ д.13 кв.12

  • Кравцов Александр Леонович, 1926, рядовой, Пролетарская, 57

  • Красовский Владимир Мартынович, _?, _?, подполковник, _?

  • Крестников Алексей Григорьевич, 1919, рядовой, Пушкина, 1

  • Кудрявцев Григорий Михайлович, 1895, рядовой, Высоковольтная, 10

  • Кузмичёв Николай Дмитриевич, 1921, л-нт, Дом В.М.Ф. №6

  • Куксин Пётр Гаврилович, 1925, майор, ВНИИ д.3 кв.16

  • Кулягин Александр Иванович, 1921, сержант, Пионерская, 17

  • Кучерявый Алексей Иванович, 1922, п/полковник, ВНИИ д.16 кв.30

"К"

"Ц"

"Ч"

"Ш"

"Л"

  • Лаврентьев Алексей Дмитриевич, 1919, сержант, Центральная, 59

  • Лавров Владимир Михайлович, 1921, ст.лейтенант, ВНИИ д.1А кв.17

  • Литвинов Павел Ивсенович, 1916, капитан, Тихая, 3

  • Лобачев Василий Федорович, 1925, мл.лейтенант, Пионерский пер., 8

  • Лукишин Иван Петрович, 1915, ст.лейтенант, 1-й Центральный пер., 25

"М"

"Щ"

"Ю"

  • Мариненков Василий Тимофеевич, 1919, майор, Пролетарская, 33

  • Маркин Виктор Николаевич, 1915, ефрейтор, Школьная, 4

  • Мелкозеров Алексей Федосеевич, 1915, капитан, Московская, 9

  • Мелкозерова Мария Павловна, 1922, сержант, Московская, 9

  • Мельников Александр Васильевич, 1915-1989, рядовой, Верхняя, 5

  • Мелюшкин Георгий Васильевич, 1908, лейтенант, Парковая, 4

  • Мирошниченко Сергей Иванович, 1900-1985, рядовой, Большая, 50

  • Мишаков Филип[п] Иванович, 1906, рядовой, Южная, 16

  • Мышев Николай Прокопьевич, 1924, майор, ВНИИ д.5 кв.12

  • Юшкин Николай Васильевич, 1920, ст.лейтенант, 1-й Центральный пер., 19

"Я"

  • Ядуто Харитон Осипович, 1902, старшина, Полевая [Большая], 75

  • Ярославцева Антонина Григорьевна, 1923, старшина, Московская, 27

Инвалиды Великой Отечественной Войны

  • Авилкин Максим Фёдорович, 1914, рядовой, II гр., Центральная, 46

  • Ашитко Павел Осипович, 1907, рядовой, I гр., Пионерская, 11

  • Боков Михаил Андреевич, 1913-1989, политрук, III гр., Офицерская, 5

  • Буравцев Илья Васильевич, 1921-1987, рядовой, III гр., Офицерская, 20

  • Быстров Михаил Амплеевич,  1920,  ст. сержант, I гр., ВНИИ д.6 кв.2

  • Верхоградский _____________, _?, _?, ВНИИ д.3 кв.17

  • Герасимов Александр Акимович, 1912, рядовой, III гр., Пролетарская, 7

  • Герасимов Андрей Акимович, 1905, рядовой, III гр., Пролетарская, 7

  • Гриценков [Грищенко] Василий Прохорович, 1925, рядовой, _?, ВНИИ д.8 кв.2

  • Дегтярёв Михаил Васильевич, 1915, матрос, III гр., Панфилова, 5

  • Дьяченко Иосиф Сергеевич, 1916, _?, II гр., Луговая, 4

  • Задураев Василий Степанович, 1925, рядовой, ВНИИ д.2, кв.61

  • Захаров Фёдор Андреевич, 1907, рядовой, III гр., Коммунальная, 6

  • Зыков Александр Прокофьевич, 1913, сержант, II гр., ВНИИ д.18, кв.40

  • Ивченко[в] Никита Фомич, 1914, рядовой, II гр, Вокзальная, 29

  • Кадьяков Алексей Яковлевич, _?, _?, III гр., ВНИИ д.6, кв.46

  • Корнеев Николай Андреевич, _?, _?, III гр., ВНИИ д.9, кв.11

  • Крестников Алексей Григорьевич, 1919, рядовой, _?, Пушкина, 1

  • Лобачёв Василий Фёдорович, 1925, _?, III гр., Пионерский пер., 8

  • Переведенцева Евдокия Яковлевна, _?, _?, _?, Верхняя, 1

  • Сверидов Василий Георгиевич, 1923, ст. сержант, II гр., Центральная, 13

  • Савин Иван Егорович, 1918, старшина, III гр., Центральная, 50

  • Самосудов Фёдор Фролович, 1908, рядовой, III гр., Большая, 56

  • Самойленко Филип[п] Никитович, 1909-1987, сержант, III гр., Офицерская, 13

  • Стешин Максим Михайлович, 1917, рядовой, II гр, Южная, 22

  • Сурков Пётр Тимофеевич, 1911-1989, л-нт, I гр. ВНИИ д.12, кв.1

  • Тарарышкин Сергей Прохорович, 1923, сержант, III гр., Северная, 3

  • Усачёв Василий Петрович, 1912, рядовой, II гр., Московская, 17

  • Хвостов Василий Дмитриевич, 1909, рядовой, III гр., Луговая, 16

 

Примечания:

  • Ф.И.О., год рождения, воинское звание, инвалидность, домашний адрес

  • _? или текст оранжевым цветом - сведения требуют уточнения, неточные данные, или данные отсутствуют.

  • текст (ФИО), выделенный бордовым цветом с подчёркиванием - есть ссылка на фотографию ветерана

  • Facebook Social Icon
  • img81_edited
  • Facebook - Black Circle
  • YouTube - Black Circle